ps1062554

01.03
07:17

Забота с первых месяцев: в каких случаях стоит пойти к детскому стоматологу

Представляете, молочные зубы малыша развиваются еще в утробе матери в конце второго месяца беременности, а коренные – на 16 неделе. Поэтому будущей маме требуется правильно питаться во время всей беременности. Есть молоко, творог и прочие продукты, которые содержат кальций. Это гарантия того, что у ребенка появится здоровая голливудская улыбка.

Обычно прорезывание молочных зубов начинается на 3–4 месяце после рождения и заканчивается с трем годам. На процесс влияет и гены родителей, и еда, и качество питьевой воды, и даже климат проживания. Зачастую, у южан зубки прорезываются гораздо, чем у северян.

Как только малыш начинает тащить в рот все что попадется под руку, десны беспокоят и сильно распухают, а слюни текут ручьем – ждите зубы. В этот период необходимо проконсультироваться со специалистом – детский стоматолог порекомендует гели, которые облегчат боль.

В первый раз ребенка стоит показать стоматологу после того, как показался первый зубик – примерно в полгода. После осмотра папам и мамам расскажут, как следить за полостью рта младенца и чем требуется кормить младенца.

Посещение надо повторить в год, в этом возрасте высок риск бутылочного кариеса – это заболевание появляется из-за привычки пить перед сном грудное молоко или смесь. В результате во рту скапливаются остатки пищи, в которых образуются бактерии,разрушающие эмаль. Иногда болезнь появляется из-за ослабленной иммунной системы, недостаточной гигиены, генетики и прочих причин. Поэтому надо до трех лет постоянно водить ребенка к стоматологу. Своевременная запись к детскому стоматологу поможет выявить недуг сразу.

В 3 года, когда у ребенка появились все двадцать зубов, стоматолог должен выяснить, корректно ли сформировался прикус. Если стоматолог увидит какие-либо отклонения, он отправит кроху к ортодонту. И тогда вас ожидают долгие визиты.

В будущем рекомендуется показывать ребенка зубному врачу раз в год в профилактических целях. Помимо самостоятельно осматривайте зубки хотя бы раз в 7 дней. И как только заметите странноепотемнение на зубах, необходимо сразу идти к стоматологу. Кариес за пару недель способен разрушить коронку до основания.

Стоматологи «Дантист» всегда примут вашего ребенка – стоматологическая поликлиника в Чебоксарах работает 24 часа 7 дней в неделю. Доверьте здоровье крохи нашим квалифицированным детским стоматологам с трудовым стажем от 5 до 33 лет – они отыщут подход ко всем. Рекомендуем!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).